Version: 8.26.0Navigation überspringen
Erlmann Immobilien
90 €

Tiefgaragenstellplatz zur Miete
90 €

Vermietung eines Stellplatzes (bis Golfklasse) in Duplexgarage in Stadtmitte ab sofort!

Wir bieten an: Ein Stellplatz für einen Kleinwagen (bis Golfklasse Höhe max. 1,50m und Länge max. 5m) in einer Duplexgarage. Direkte Innenstadtnähe auf der Pempelforter Str. 24. Besichtigungen nach Absprache möglich. Verfügbar ab 01.02.2026. Die Tiefgarage ist erreichbar über einen Autoaufzug. Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage oder rufen Sie uns an. Danke sehr.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Tiefgarage
  • 3 Monate

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
90 €
Kaltmiete
nicht angegeben
Provision für Mieter
Die Provision für die Anmietung des Stellplatzes kostet dem Mieter eine Monatsmiete zuzüglich 19% Mehrwertsteuer (90€ zzgl. 17,10€ = 107,10€)
Kaution
2 Monatsmieten (180€)

Lage

address-icon
Pempelforter Straße 24PempelfortDüsseldorf (40211)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pempelforter Str. 22, 40211 Düsseldorf
Frau Diana ErlmannDein Kontakt
Online-ID: 26WLHZ8WXPR4
Referenznummer: 40211_Pemp24Gar
MediumRectangleTop