Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
3 Zimmer  •  64,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
850 €
3 Zimmer  •  64,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Nachmieter für kleine 3-Zimmerwohnung gesucht!

Objektreferenz: MO 1760/5004/1

Diese kleine 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss / Hochparterre eines Mehrfamilienhauses und bietet ca.65 m² Wohnfläche.
Neben dem großzügig geschnittenen Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia stehen Ihnen ein Schlafzimmer, ein Kinder-/Arbeitszimmer, eine Küche und ein Tageslichtbad mit Badewanne zur Verfügung.
Für genügend Stauraum sorgt ein Kellerabteil. Bei den Wänden können Sie Ihren eigenen Geschmack einbringen, da die Wohnung ohne Tapeten vermietet wird.
DIE BEIGEFÜGTEN WOHNUNGSBILDER SIND BEISPIELBILDER !
Bitte bewerben Sie sich mit einem vollständigen Profil, sodass wir eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anfrage ermöglichen können. BEWERBER OHNE PROFIL KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. Eine Anmietung ist nur über Immomio möglich, das heißt, Sie müssen sich in jedem Fall registrieren.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1971
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.175 €
Kaltmiete
13,12 €/m²
850 €
Nebenkosten
195 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Schützenstraße 8Friedrichsdorf (61381)
Die Schützenstraße in Friedrichsdorf ist eine Anliegerstraße mit einer Höchstgeschwindigkeit von 30 km/h. Sie verläuft in beide Richtungen und befindet sich etwa 710 Meter vom Ortskern entfernt. In unmittelbarer Nähe befinden sich verschiedene Einrichtungen und Dienstleistungen:
Bushaltestelle: Friedrichsdorf Schützenstraße, ca. 40 Meter entfernt.
Bahnhof: Friedrichsdorf (Taunus), ca. 1,3 km entfernt.
Apotheke: ca. 660 Meter entfernt.
Supermarkt: ca. 850 Meter entfernt.
Bäckerei: ca. 800 Meter entfernt.
Kindergarten: ca. 260 Meter entfernt.
Schule: ca. 600 Meter entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass wir zur Anmietung dieses Objekts eigenes Arbeits-/ Renteneinkommen in ausreichender Höhe und eine positive Schufa-Auskunft voraussetzen. Zahlungen durch Dritte werden nicht akzeptiert.
Bitte bewerben Sie sich mit einem vollständigen Profil, sodass wir eine Bearbeitung Ihrer Anfrage ermöglichen können. BEWERBER OHNE PROFIL KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. Eine Anmietung ist nur über Immomio möglich, das heißt, Sie müssen sich in jedem Fall registrieren.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/a7fa09bd-69f6-4c60-a437-1e2b54e5c0ed Stichworte Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Loggias: 1, Bundesland: Hessen