Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei339000 €1.915 €/m²6 Zimmer • 177 m² • 760 m² Grundstück
339000 €
1.915 €/m²
6 Zimmer • 177 m² • 760 m² Grundstück
Provisionsfrei: Freistehendes EFH mit Garage & großem Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 760 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
1.915,25 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
362.730 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
23.730 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Jugendheim 5, Gailhof, Wedemark (30900)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Herr SebodeDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26DBEJ5L9I9N
Referenznummer: 453759