Version: 8.26.0Navigation überspringen
158.000 €
135 m²  •  5.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
158000 €
1.170 €/m²
135 m²  •  5.000 m² Grundstück

Kroatien: Kleines Landgut in traumhafter Naturlage

Zum Verkauf steht dieses schöne kleine Landgut mit einem Einfamilienhaus  an den Hängen des  wunderschönen Bilogora- Mittelgebirges, mit herrlicher Aussicht und einzigartiger Lage auf 5000 m2 Fläche.

 Es verfügt über einen sehr schönen Obstgarten von etwa 20 kleineren

Obstbäume (Pflaumen, Pfirsiche, Aprikosen, Nektarinen, Birnen und Kirschen).

Auf dem östlichen Teil des Hofes befinden sich noch Beerenplantagen (Himbeeren, Brombeeren, etc.

Das Haus verfügt über eine große Terrasse mit einem Grill und einem Brotbackofen sowie eine kleine Terrasse.

Küche mit Esszimmer (ein großes Zimmer), Badezimmer und zwei Schlafzimmer

(Zimmer, Schlafzimmer ist im Obergeschoss und hat einen großen Balkon).

Das Haus verfügt noch über eine Taverne, in der es separate Räume gibt:

Zweites Badezimmer, Speisekammer, Kellerraum und Keller.

Hinter der Taverne setzt sich ein in den Boden gehauener Holzschuppen mit Ziegelboden fort,

ca. 16m2, Kapazität für 30cbm Holz. Außendusche (40L), die an das Wasserversorgungsnetz angeschlossen ist.

Das Haus verfügt über Stromanschluss, Brunnenwasser, Brunnen- und Stadtwasserversorgung.

Holzheizung:

Herd zum Kochen im Esszimmer / Küche, und Kamin mit Wärmekanal im Wohnzimmer.

Abwasser: Sanitärkeramik über zwei Klärgruben, Küche und Geschirrspüler.

Das Haus ist bezugsfertig und wird möbliert verkauft.

Dieses tolle Landgut bietet großes touristisches Potenzial, möglich ist der Bau von einem Schwimmbecken und dergleichen. Ideal für diejenigen die in einer traumhaften Landschaft frei und unabhängig leben möchten.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 5.000 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
  • Zustand der ImmobilieNeubau
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
158000 €
1.170,37 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl 25% MwSt (Kroatien)

Lage

address-icon
Kapela (43203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 135,00 m², Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Gartenfläche: 1.000,00 m², Bundesland: Bjelovar-Bilogora, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Albert Schweitzer Gasse 8, 8020 GRAZ
partner badge
Partnerschaft
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)Dein Kontakt
Online-ID: 24X3GI5C2G89
Referenznummer: O2100160043