Wohnung zum Kauf • provisionsfrei199999 €4.651 €/m²2 Zimmer • 43 m² • EG
199999 €
4.651 €/m²
2 Zimmer • 43 m² • EG
Weststadt: 2-Zi + TG | Technisch modernisiert | Balkon | EBK
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1988
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
199999 €
4.651,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
263 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
213.999 €1
Kaufpreis
199.999 €
Kaufnebenkosten
14.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weststadt, Karlsruhe (76235)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Y8AHPGQK3D
Referenznummer: 452098