Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet419000 €1.270 €/m²330 m² • 1.195 m² Grundstück
419000 €
1.270 €/m²
330 m² • 1.195 m² Grundstück
Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten
Merkmale
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 1.195 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1875
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
1.269,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 6,74
Nettorendite Soll in %: 9,45
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 39.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.248,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 9,45
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 39.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.248,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
463.288 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
44.288 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bleckede (21354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waagestraße 1, 21335 Lüneburg
Partnerschaft

Frau Rosalia FallappDein Kontakt
Online-ID: 26FJELADMR3Y
Referenznummer: HI2025608