Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei331319 €1.578 €/m²8 Zimmer • 210 m² • 600 m² Grundstück
331319 €
1.578 €/m²
8 Zimmer • 210 m² • 600 m² Grundstück
Vom Traum zum Zuhause - jetzt Ihr Eigenheim realisieren!
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
331319 €
1.577,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 3,25 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
357.825 €1
Kaufpreis
331.319 €
Kaufnebenkosten
26.506 €
2Notarkosten (1,5%)
4.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.879 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.657 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Lichtebusch 10, 34317 Dörnberg
Herr Lara MölckDein Kontakt
Online-ID: 26ETV3CABSF1
Referenznummer: 4089-380-kw17-10578