Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
45.000 €
8.054 m² Grundstück

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45000 €
8.054 m² Grundstück

Großes Grundstück mit Potential in Rittehude-Ihlpohl

Zum Verkauf steht ein ca. 8.054 m² großes Grundstück in ruhiger Lage von Ritterhude-Ihlpohl.

Das Grundstück ist aktuell unbebaut und wird derzeit nicht genutzt. In der Vergangenheit wurde die Fläche unter anderem als Pferdekoppel verwendet. Die Zuwegung erfolgt über einen landwirtschaftlichen Weg, der auch mit Pkw, Transportern oder Lkw erreichbar ist.
Durch die großzügige Grundstücksfläche eignet sich das Areal insbesondere für eine landwirtschaftliche
Nutzung, Tierhaltung oder andere flächenintensive Nutzungsarten.

Merkmale

  • 8.054 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
45000 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
48.213 €1
Kaufpreis
45.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
3.213 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
IhlpohlRitterhude (27721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Grundstück liegt im Bereich des Fuhrenkamps im Ritterhuder Ortsteil Ihlpohl, einem ruhigen und naturnahen Randbereich der Gemeinde. Die Lage ist geprägt durch eine Mischung aus Wohnbebauung, Grünflächen und weitläufigen Landschaftsstrukturen. Der Fuhrenkamp selbst ist eine verkehrsberuhigte Anliegerstraße mit einer Höchstgeschwindigkeit von 30 km/h und besitzt einen gepflegten, ländlich-suburbanen Charakter. Die Umgebung bietet vielfältige Natur- und Freizeitmöglichkeiten. Diese naturnahe Umgebung macht die Fläche insbesondere für landwirtschaftliche Nutzung, Tierhaltung, Gartenbau oder waldwirtschaftliche Zwecke attraktiv

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Luca WohlersDein Kontakt
Online-ID: 266PWFV1M99D
Referenznummer: 738644
MediumRectangleTop