Version: 8.26.0Navigation überspringen
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
380 €
2 Zimmer  •  36,4 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
380 €
2 Zimmer  •  36,4 m²  •  3. Geschoss

Passau-Innstadt/Lederergasse: 2-Zimmer-Appartement nicht wg-geeignet

Merkmale

  • Bezug: sofort!
  • teilweise möbliert
  • 3. Geschoss
  • Kochnische
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
2 Zimmer, Küche, Bad (Badewanne mit Duschvorrichtung) /WC.

Die Wohnfläche beträgt 36,36 m².

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
10,45 €/m²
380 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Lederergasse 5 + 7InnstadtPassau (94032)
Zweifels ohne ist dies eine der ersten und begehrtesten Lagen in Passau. Sie wohnen in der Innstadt, ruhig, idyllisch und genießen jeden Tag den fantastischen Blick zur Altstadt.
Trotzdem ist man innerhalb weniger Gehminuten im Passauer Zentrum bzw. an der Universität. Von dort aus ist alles Fußläufig zu erreichen.

Verkehrsanbindung/ Versorgungseinrichtungen:

Verkehrsberuhigter Bereich, kaum Durchgangsverkehr, reine Anwohnerstraße.
In wenigen Minuten sind sämtliche Einkaufsmärkte, Ärzte, Gastronomin usw. erreichbar.
Eine Bushaltestelle befindet sich nur wenige Meter entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung kann ab dem 01.04.2026 bezogen werden.

Kaution: 3 Nettokaltmieten

Einzelbaudenkmal - Energieverbrauchsangaben nicht erforderlich!

Der Mietpreis setzt sich wie folgt zusammen:
380,00 € netto
+ 150,00 € ZH/NK/Strom
530,00 € brutto Stichworte Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, Wohnungsnr.: 14, Distanz zum Kindergarten: 0.29, Distanz zur Grundschule: 0.38, Distanz zur Realschule: 0.28, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.52, Distanz zum Gymnasium: 0.69, Distanz zum Flughafen: 125.00, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.99, Distanz zur Autobahn: 5.56, Distanz zum Bus: 0.21, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.09, Distanz vom Zentrum: 0.50, Distanz zur Hauptschule: 2.12

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dr.-Hans-Kapfinger-Str. 32, 94032 Passau
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Günter Resch
Herr Günter ReschDein Kontakt
Online-ID: 2539CHMPD9DM
Referenznummer: M1083
MediumRectangleTop