Gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen
- Realisieren Sie Ihr Einfamilienhaus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen - Die großzügigen 119,79 m² Wohnfläche bieten jede Menge Platz für Ihre Familie - Insgesamt vier Räume: drei Schlafzimmer und ein Badezimmer
- Zeitgemäßes, zweigeschossiges Baukonzept, energieeffizient gebaut nach KfW40/KfW55 - Nachhaltigkeit und ein wohnliches Ambiente stehen im Fokus - Sie bestimmen, wie weit Sie Ihr Haus selbst ausbauen möchten - Eigenleistungen sind jederzeit möglich - allkauf unterstützt Sie professionell beim Ausbau von Sanitäranlagen, Heizungs- und Elektroinstallation - Ihr Traumhaus wird individuell für Sie geplant und umgesetzt
Merkmale
465,8 m² Grundstück
- Das Grundstück ist im Angebot enthalten - Architektenservice ist im Kaufpreis inbegriffen - Erfüllung der Energieeffizienz nach KfW 40 - Eine Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für eine angenehme Atmosphäre - Massivholztreppe, verschiedene Farbvarianten wählbar - Bauzeitversicherung schon inklusive - Fenster verfügen über 3-fach-Verglasung und Aluminiumrollläden - Extra hohe Kingsize-Decken mit 2,75 Meter Raumhöhe
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
1850000 €1.850.000 €
15.443,69 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
2.073.295 €1
Kaufpreis
1.850.000 €
Kaufnebenkosten
223.295 €
2
Notarkosten (1,5%)
27.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
120.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
66.045 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bornstedt, Potsdam (14469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Im Gesamtangebot ist das Grundstück bereits enthalten - Sollten Sie ein eigenes Grundstück besitzen, begleiten wir Sie bei der Verwirklichung Ihres Traumhauses - unabhängig vom Haustyp, ob klassisches Einfamilienhaus, Bungalow, Mehrgenerationenhaus oder Stadtvilla.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: fundierte Beratung, strukturierte Abläufe, Zuverlässigkeit und Flexibilität bei der Hausgestaltung.
Sie haben die Wahl zwischen verschiedenen Leistungspaketen - vom Ausbauhaus bis hin zum schlüsselfertigen Haus. Ihre Wünsche stehen dabei stets an erster Stelle.
Zu jedem Haus gehören: - umfassender Versicherungsschutz während der Bauphase - professionelle Architektenbetreuung - moderne und energieeffiziente Bauweise - hochwertige Ausstattungsdetails - Holztreppen und dreifach verglaste Fenster - kontrolliertes Wohnraumlüftungssystem - variable und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten - Grundriss nach Ihren individuellen Vorgaben - persönlicher Service durch das allkauf-Team
Ihre Vorteile bei einem allkauf Fertighaus: - Kurze Bauzeiten sparen Ihnen Zeit - Verlässliche Planungssicherheit - Energieeffiziente und umweltfreundliche Bauweise - Flexible Auswahl der Ausbaustufe - Professionelle Begleitung während der gesamten Bauphase - Transparente und faire Preise - Langjährige Erfahrung im Hausbau - Hochwertige Materialien und exzellente Ausführung - Umfassende Betreuung vom ersten Kontakt bis zum Einzug