Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
429.000 €
6 Zimmer  •  152,6 m²  •  620 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
429000 €
2.812 €/m²
6 Zimmer  •  152,6 m²  •  620 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Rothenburg ob der Tauber

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause:? Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Rothenburg ob der Tauber verbindet solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück zu einem idealen Lebensmittelpunkt.? Bereits beim Ankommen überzeugt die Immobilie durch ihre klare Struktur, die eigene Garage mit direktem Zugang sowie einem zusätzlichen Stellplatz. Das Haus im Überblick:? - 152,56 m² Wohnfläche? - 620 m² Grundstück? - schöner Garten mit hohen Bäumen? - Baujahr 1990? - voll unterkellert? - Dachgeschoss ausgebaut und vielseitig nutzbar? ? Modernisierungen:? - moderne Gasheizung (2017)? - Dach neu eingedeckt (2019) ?- solide Bauweise ohne Feuchtigkeitsprobleme

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 620 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Garten
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
Garten, Keller, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Fliesen, Sonstiges (s. Text)

Bemerkungen:
Raumkonzept: ?Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich.
Die Küche ist funktional angebunden, ergänzt durch Gäste-WC und Eingangsbereich mit eingebauter Garderobe. ?Im Obergeschoss stehen drei Schlafzimmer mit einem großzügigen Bad, sowie ein Arbeitszimmer zur Verfügung.?Das ausgebaute Dachgeschoss eröffnet viele zusätzliche Möglichkeiten. Der Dachspitz, begehbar durch eine Ausziehleiter, bietet weitere Ausbaufläche oder Stauraum.? Der solide Keller bietet neben dem separaten, modernen Heizungskeller weitere Kapazitäten mit großem Hobbyraum, Lagerraum und Waschküche. ?Das ca. 620 m² große Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Der gewachsene Baumbestand verleiht dem Garten Charakter und Privatsphäre.