Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
403.049 €
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  700 m² Grundstück

Haus zum Kauf
403049 €
1.846 €/m²
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  700 m² Grundstück

Koxhausen Unikat - Ihr Wohnrebellen-Statement

- Neubau mit Ecken und Kanten - Koxhausen wartet auf Ihren Stil!
- 218,32 m² Freiheit - setzen Sie Maßstäbe in Sachen Wohnen.
- Zwei Etagen, unendliche Optionen - Sie bestimmen, was zählt.
- Raumkonzept, Materialien, Design? Ihr Wille geschieht!
- Zeigen Sie Haltung: Seien Sie Vorreiter, nicht Nachmacher.
- Wählen Sie: Neue Wohnkultur oder altbekannter Standard?

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Nachhaltigkeit mit Substanz - keine Phrasen, sondern echte Lösungen!
- Luft-Wasser-Wärmepumpe: Sparen mit Köpfchen.
- Fußbodenheizung - spürbarer Luxus.
- KFW55: Umwelt und Geldbeutel im Gleichklang.
- Statement gesetzt: Echtholztreppe als Blickfang.
- Rundum Frischluft dank Be- und Entlüftung.
- Dreifachverglasung & Alu-Rollläden - Ruhe und Stil vereint.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
403049 €
1.846,14 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
445.651 €1
Kaufpreis
403.049 €
Notarkosten (1,5%)
6.046 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.152 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.389 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.015 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Koxhausen (54673)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Koxhausen - für alle, die mehr erwarten.
- Entspanntes Umfeld: Infrastruktur & Freizeit top erreichbar.
- Alles, was zählt: Einkauf, Bildung, Verkehr - keine Kompromisse.
- Familien? Willkommen!

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf: Radikale Individualität - Ihr Haus, Ihr Statement.
- Gestalten Sie Ihr Lebensgefühl - nichts ist unmöglich.
- Sparpotenzial: Dienstleistungspakete für clevere Selbstmacher.

- Immer dabei bei allkauf:
- Energieeffizienzwand
- Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung
- Dreifachverglasung & Aluminium-Rollläden
- Be- und Entlüftungsanlage
- Echtholztreppe & lichte Raumhöhe 2,75 m
- TOXPROOF-zertifizierte Materialien
- Just-in-Time-Lieferung & Marken-Bemusterung

- Ihre allkauf-Vorteile:
- Fertigstellung garantiert
- Sicherheit auf höchstem Niveau
- Kurze Lieferzeiten
- Qualität aus Deutschland

- Planung digital oder persönlich - Sie entscheiden!