Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.198 €
5 Zimmer  •  108,9 m²  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
1.198 €
5 Zimmer  •  108,9 m²  •  frei ab 23.05.2026

Miet mich - großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung in guter Wohnlage

Hier bieten wir Ihnen eine großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung in guter Wohnlage. Im Rahmen einer Neuvermietung wurde die Wohnung renoviert und hat eine neue Elektroinstallation erhalten. Weiterhin wurden die Wand- und Bodenfliesen in Küche und Bad erneuert. Die Wände wurden mit Raufaser tapeziert und weiß gestrichen und die Böden haben einen pflegeleichten PVC-Belag in Holzoptik erhalten. Das Bad ist hell gefliest und mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet. Vereinbaren Sie gerne Ihren Besichtigungstermin mit uns im Internet. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Gäste WC; Einbauschränke; Abstellraum; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Fahrradabstellraum; Waschmaschinenanschluss; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1984
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.603,57 €
Kaltmiete
11 €/m²
1.197,57 €
Nebenkosten
266 €
Heizkosten
140 €
Kaution
2395.14 €

Lage

address-icon
Charlottenburger Str. 18GeismarGöttingen (37085)
typisch städtische Wohnlage, vornehmlich Mehrfamilienhausbebauung im Wohnumfeld, Wohnstraße, reine Wohnlage, verkehrsgünstig gelegene, städtische Straße

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Fahrradraum, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?