Einfamilienhaus zum Kauf529000 €3.919 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 751 m² Grundstück
529000 €
3.919 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 751 m² Grundstück
Energieeffizientes Wohlfühlhaus für Ihre Familie. Keine Käuferprovision!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 751 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieFertighaus, neuwertig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
529000 €
3.918,52 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
590.205 €1
Kaufpreis
529.000 €
Kaufnebenkosten
61.205 €
2Notarkosten (1,5%)
7.935 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.885 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elfershausen, Malsfeld / Elfershausen (34323)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ziegenhainer Str. 13, 34576 Homberg
Partnerschaft
Online-ID: 267SQV2KW8JU
Referenznummer: H 16439