Wohnung zum Kauf449000 €5.345 €/m²3 Zimmer • 84 m² • 1. Geschoss
449000 €
5.345 €/m²
3 Zimmer • 84 m² • 1. Geschoss
NEU! BAUWOHNUNG mit Stil - Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Bettrath
Merkmale
- Bezug: 3. Quartal 2027
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
5.345,24 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
268 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
503.194 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
54.194 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bettrath, Mönchengladbach / Bettrath (41066)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Further Straße 3, 41462 Neuss
3 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas KiblerDein Kontakt
Online-ID: 2678XZWNAF3S
Referenznummer: 8000_W5