Einfamilienhaus zum Kauf409000 €2.005 €/m²9 Zimmer • 204 m² • 969 m² Grundstück
409000 €
2.005 €/m²
9 Zimmer • 204 m² • 969 m² Grundstück
WOHNEN UND/ODER INVESTIEREN: EINFAMILIENHAUS INKL. EINLIEGERWOHNUNG!
Merkmale
- 969 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
409000 €
2.004,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
446.096 €1
Kaufpreis
409.000 €
Kaufnebenkosten
37.096 €
2Notarkosten (1,5%)
6.135 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.315 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.601 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vilshofen (94474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Simbacher Str. 8, 94094 Rotthalmünster
Partnerschaft

Frau Nina HubralDein Kontakt
Online-ID: 257BVZ12WVRA
Referenznummer: 0-2100