Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
229000 €
3.948 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²  •  EG

Bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in ruhiger und sehr zentraler Lage

Kurzbeschreibung ...
weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In attraktiver Lage am Aachener Lindenplatz erwartet Sie eine gemütliche Erdgeschosswohnung
(Hochparterre) mit rund 58 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse, die sowohl
zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage ideal geeignet ist.

Beim Betreten der Wohnung öffnet sich der Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Auf der rechten Seite liegt die rund 9 m² große Küche, ausgestattet mit einer Einbauküche inkl. Elektrogeräten, die bereits im Kaufpreis enthalten ist. Direkt daneben befindet sich ein Zimmer, mit etwa 18 m², das sich flexibel als Wohnzimmer oder Schlafzimmer nutzen lässt und durch seine angenehme Größe vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet.

Das zweite Schlafzimmer verfügt über ca. 14 m² und einen direkten Zugang zur 22 m² großen Terrasse, die mit ihrem geräumigen Außenbereich zum Entspannen einlädt und den Wohnkomfort zusätzlich erhöht.

Das Badezimmer ist mit einem Fenster, einer Dusche, einem WC und einem Waschbecken funktional ausgestattet. Ein praktischer Hauswirtschaftsraum ergänzt das kompakte und optimal strukturierte Raumangebot.

Die Wohnung ist bezugsfrei und bietet damit sofortige Flexibilität für eine Eigennutzung oder auch eine Vermietung. Durch ihre Nähe zur RWTH Aachen, dem Stadtzentrum sowie eine ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sie besonders für Studierende, Berufstätige und Anleger eine sehr attraktive Option.