Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.139 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  535 m² Grundstück

Haus zum Kauf
260139 €
2.083 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  535 m² Grundstück

Individuell geplantes Ausbauhaus in Lauenförde - Flexible Gestaltung trifft auf nachhaltige Qualität

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Lauenförde bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 535 m² entsteht ein Haus mit einer Etage, das drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC umfasst. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, Ihre Vorstellungen optimal umzusetzen und Ihr neues Eigenheim ganz persönlich zu gestalten.

Merkmale

  • 535 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung: eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente Energieversorgung, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren hervorragenden Wärmeschutz und Komfort. Die Echtholztreppe sowie Bodenbeläge und Tapeten sind im Basispreis enthalten. Für ein gesundes Raumklima sorgt die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Darüber hinaus beinhaltet das Haus eine moderne Heizungs- und Elektrotechnik, Dämm- und Beplankungspakete sowie eine Luftdichtigkeitsmessung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
260139 €
2.082,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
287.636 €1
Kaufpreis
260.139 €
Notarkosten (1,5%)
3.902 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.007 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.287 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.301 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lauenförde (37697)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Lauenförde - eine attraktive Lage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind gut erreichbar. Die naturnahe Umgebung lädt zu Erholung und Aktivitäten im Freien ein und macht den Standort ideal für Familien und alle, die ein ruhiges, dennoch vernetztes Wohnen schätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Sie profitieren von kurzen Lieferzeiten von durchschnittlich 14 Wochen, einer Festpreisgarantie sowie einer Fertigstellungs- und Liefergarantie, die Ihnen maximale Planungssicherheit bieten. Mit unseren drei Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten - vom vollständigen Ausbau durch Profis bis zur kostensparenden Muskelhypothek beim Selbstausbau.