Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
568.000 €
4 Zimmer  •  133,2 m²  •  496,2 m² Grundstück

Haus zum Kauf
568000 €
4.264 €/m²
4 Zimmer  •  133,2 m²  •  496,2 m² Grundstück

Endlich in dein eigenes Zuhause

Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von fast 134 m², die speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflutetes Raumkonzept, das mit zwei Zugängen zur Terrasse und zum Garten ein unbeschwertes Wohngefühl vermittelt. Hier verteilen sich auf rund 69 m² der Wohn- und Essbereich, die Küche, ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum sowie ein geräumiger Flur mit Treppe.

Merkmale

  • 496,2 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten sind:

- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
- Ihr energieeffizientes KfW55-Haus (optional KfW 40+) als Ausbauhaus
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauanträge
- Planänderungspauschale für individuelle Grundrissanpassungen
- Vermessung des Bauplatzes für den Bauantrag
- Bodengutachten eines unabhängigen Sachverständigen
- Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- Dreifach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Materialpaket für den Innenausbau: Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe und mehr
- Komplettausstattung für den Innenbereich: Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge u.v.m.
- Blower-Door-Test und Energieausweiserstellung
- Lieferung und Montage des Hauses inklusive Baukran