Version: 8.26.0Navigation überspringen
850.000 €
2 Zimmer  •  46 m²
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
850000 €
18.478 €/m²
2 Zimmer  •  46 m²

Wohnung direkt am See - Privater Badeplatz

Exklusive Wohnung in erster See-Reihe
2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit

Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Diese besondere Immobilie vereint Ruhe, Natur und exklusiven Wohnkomfort auf höchstem Niveau.
Die Liegenschaft verfügt über eine herrliche Gartenanlage direkt am Seeufer inklusive Steg – Lassen Sie sich direkt vom Hauseigenen Steg mit dem Wassertaxi zu den beliebten Seerestaurants der Region bringen und genießen Sie alle Vorzüge der Region am Wolfgangsee!
Ferienwohnsitz Möglichkeit

2 helle und gut geschnittene Zimmer

Balkon mit Ausblick in die Berge

Eigener Garten und Badeplatz mit Steg

PKW-Stellplatz inklusive

Zusätzlicher Abstellraum

Diese exklusive Wohnung direkt am Seen, bietet ein modernes Wohnambiente in Kombination mit naturnaher Erholung am See.
Ein besonderes Highlight ist der private Garten mit Seezugang mit eigenem Steg – hier genießen Sie jederzeit das kristallklare Wasser des Wolfgangsees und ein unvergleichliches Freizeitgefühl direkt vor der Haustür.
Lage
Die Immobilie liegt in absoluter Best Lage in Strobl am Wolfgangsee. Die Region zählt zu den schönsten Seenlandschaften Österreichs und bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und exklusiver Lebensqualität. In der Vorweihnachtszeit bezaubert der Berühmte Christkindlmarkt am Wolfgangsee und stimmt auf die Besinnlichste Zeit im Jahr ein.
Kaufpreis
€ 850.000,– inkl. PKW-Stellplatz
Ferienwohnsitz ist möglich

Wir sind für sie zu jeder Zeit für eine Besichtigung nach Vereinbarung verfügbar.
Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. - HWB 72kwh - Dieses Angebot ist freibleibend und unverbindlich, Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Wir stehen in einem persönlichen und wirtschaftlichen Naheverhältnis zu den Verkäufern. ZeitamSee.at Immobilien tritt als Doppelmakler auf. Alle Ansichten und Visualisierungen sind unverbindlich.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1985
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
850000 €
18.478,26 €/m²
Provision für Käufer
3.0% plus 20.0% USt. zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
BürglstrasseStrobl (5350)
Sonnige Lage, Seelage (Seeuferlage, Seeliegenschaft), Toplage

Weitere Informationen

Energiepass Energiebedarf pro Fläche/Jahr: 72.0
Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 46,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Salzburg, Gemeindecode: 50336, Distanz zum Bus: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 1.00, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.10

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Landungsplatz 7, 4864 ATTERSEE AM ATTERSEE
partner badge
Partnerschaft
Herr Manfred SchullererDein Kontakt
Online-ID: 26YVM8IBQ9SX
Referenznummer: 3045/688