Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
398.000 €
4 Zimmer  •  145,3 m²  •  739 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
398000 €
2.740 €/m²
4 Zimmer  •  145,3 m²  •  739 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus in Feldrandlage - viel Platz & Entwicklungspotenzial

In ruhiger und feldrandnaher Lage von Echzell präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für alle, die viel Platz und Entwicklungspotenzial zu schätzen wissen. Die Immobilie ist sofort verfügbar und eignet sich sowohl für die Eigennutzung als auch als langfristig wertstabile Kapitalanlage.

Das Haus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und einen gepflegten Gesamtzustand, befindet sich jedoch in Teilen in einem modernisierungsbedürftigen Zustand - eine ideale Kombination für Käufer, die ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen und den Wohnkomfort individuell anpassen möchten.

Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 145 m² genehmigte Wohnfläche zur Verfügung, die ein großzügiges und funktionales Raumkonzept bieten. Eine vorhandene Einbauküche ist bereits integriert und ermöglicht einen direkten Einzug bzw. eine unkomplizierte Weitervermietung.

Das Dachgeschoss wurde teilweise in Wohnqualität ausgebaut und bietet ca. 80 m² zusätzliche Nutzfläche. Darüber hinaus besteht eine weitere Ausbaureserve von ca. 70 m² Nutzfläche, die attraktive Perspektiven für zusätzlichen Wohnraum, Homeoffice oder individuelle Nutzungskonzepte eröffnet.
Auch das Kellergeschoss überzeugt mit ca. 120 m² Nutzfläche, von denen rund 65 m² wohnlich ausgebaut sind, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten an.
Bei sämtlichen Flächen im Dach- und Kellergeschoss handelt es sich - unabhängig vom Ausbaustandard - um Nutzflächen. Die baurechtliche Zulässigkeit ist im Detail durch den Käufer zu prüfen; die Gegebenheiten bieten jedoch eine sehr gute Grundlage für entsprechende Planungen. Gerne unterstützen wir Sie hierbei im Austausch mit den von Ihnen ausgewählten, qualifizierten Sachverständigen.