Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
2,5 Zimmer  •  70,9 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
450 €
2,5 Zimmer  •  70,9 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

Moderne 2,5 - Raum Dachgeschosswohnung mit Balkon und Aufzug in Freiberg

Objektbeschreibung Neu sanierte 2,5- Raumwohnung mit Balkon und Fahrstuhl im sanierten Neubauobjekt Am Sankt Niclas Schacht 5
Stellplatz kann angemietet werden für 20€/Monat.

• Bezug: sofort
  • 5. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1985
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
660 €
Kaltmiete
6,35 €/m²
450 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
900,00 € (2 Nettokaltmieten)

Lage

address-icon
St. Niclas Schacht 5Freiberg (09599)
Das Objekt befindet sich im Wohngebiet Seilerberg. Somit ist ein ruhiges
Wohnumfeld gegeben. In nahegelegener Umgebung sind zahlreiche
Arbeitsplätze wie z.B. Siltronic usw. vorhanden.
Mit dem Auto sind zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sowie die Innenstadt
als auch der ÖPNV gut erreichbar. Eine Bushaltestelle ist ebenfalls
fußläufig in kurzer Zeit zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung mit Herrn Nickerl persönlich
(Tel.: 0171 6554346) Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Berthelsdorfer Str. 53, 09599 Freiberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Göran NickerlDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26BVBB9YMMHB
Referenznummer: 629WE30