Version: 8.26.0Navigation überspringen
228.000 €
1 Zimmer  •  453 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
228000 €
503 €/m²
1 Zimmer  •  453 m²

Haus 453m2 zum Kauf - Istria, Oprtalj

Istrien, Oprtalj Umgebung

2 autochthone istrische Steinhäuser zusammen mit einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in der Nähe von Oprtlje zu verkaufen. Immobilien haben ein großes Investitionspotential.

Es sind eigentlich 2 traditionelle istrische Steinhäuser, die komplett renoviert werden müssen. Häuser sind im Kataster eingetragen und haben eine eigene Hausnummer. Neben den Häusern befindet sich ein geräumiges Grundstück von 7631 m2. Es besteht die Möglichkeit, ein Schwimmbad zu bauen. Das Anwesen selbst bietet Ruhe und Privatsphäre und ist von Wald und Grün umgeben. Es gibt eine Zufahrtsstraße, die von der Straße zum Grundstück führt.

Die Häuser befinden sich in einer abgelegenen Gegend und in der Nähe gibt es viele berühmte Restaurants, Agrotourismus, Weingüter, Radwege, Promenaden und verschiedene andere Einrichtungen. Oprtalj und die Grenze zu Slowenien sind nur wenige Autominuten entfernt. Schöne und gepflegte Strände sind etwa 20 Autominuten entfernt.

In Anbetracht der ruhigen Lage wären die Häuser mit der notwendigen Anpassung eine Gelegenheit für alle Liebhaber Istriens und diejenigen, die in Tourismus und Urlaub investieren möchten, aber auch für alle Menschen, die Privatsphäre und ein friedliches Familienleben wünschen.

ID CODE: 1010-983

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon