Wohnung zum Kauf998500 €6.442 €/m²5 Zimmer • 155 m² • EG
998500 €
6.442 €/m²
5 Zimmer • 155 m² • EG
#VERKAUFT# In bester Nordendlage erwartet Sie diese großzügige Stilaltbauetage, der Sie noch Ihren individuellen Glanz verleihen können.
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
998500 €
6.441,94 €/m²
Hausgeld
630.29 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.114.027 €1
Kaufpreis
998.500 €
Kaufnebenkosten
115.527 €
2Notarkosten (1,5%)
14.978 €
Grunderwerbsteuer (6%)
59.910 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.646 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.993 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedberger Landtraße 76, 60316 Frankfurt
Herr Michele ColinaDein Kontakt
Online-ID: 2492KCTF7892
Referenznummer: 243435