Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
230.000 €
8 Zimmer  •  149 m²  •  659 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
230000 €
8 Zimmer  •  149 m²  •  659 m² Grundstück

Doppelter Komfort: Einfamilienhaus mit 2 Garagen

Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 148,5 m² und es gibt zusätzlich eine Doppelgarage. Das Haus wurde im Jahr 1979 erbaut, die Garage 1985 hinzugefügt und im Keller wurde 2014 ein Badezimmer eingebaut.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, ein Hobbyraum, der Heizungsraum, ein Kellerraum, zwei Zimmer und ein Duschbad mit WC. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, drei Kinderzimmer und ein weiteres Badezimmer mit WC.

Die Räume im offenen Untergeschoss zur Talseite hin sind als Wohnräume ausgebaut, verfügen jedoch nur über eine Raumhöhe von ca. 2,12 m. Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung (Therme aus dem Jahr 2012) mit Wandheizkörpern im Untergeschoss und Fußbodenheizung im Erdgeschoss und Dachgeschoss. Zusätzlich gibt es einen Festbrennstoffofen im Erdgeschoss sowie die Unterstützung durch eine Solarthermieanlage (Baujahr 2012). Es gibt verschiedene Baumängel, darunter beschädigte oder nicht isolierte Fenster im Dachgeschoss, Dachflächenfenster mit erheblicher Schimmelbildung, defekte Giebelfensteranlagen und Wandanschlüsse im Wohnzimmer des Dachgeschosses, teilweise ausgebrochene Schornsteinfugen und schadhafte Bleianschlüsse am Schornstein. Zudem gibt es aufsteigende Wandfeuchtigkeit in den Garagen und Schäden an der Fassade der Garage.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 230.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 161.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 659 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
230000 €
1.543,62 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Hardegsen (37181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.