Haus zum Kauf565000 €2.690 €/m²8 Zimmer • 210 m² • 326 m² Grundstück
565000 €
2.690 €/m²
8 Zimmer • 210 m² • 326 m² Grundstück
Gepflegtes 3-Familienhaus mit herrlichem Garten in bevorzugter Lage
Merkmale
- Bezug: derzeit vermietet
- 326 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bad/WC getrennt
- Keller
- Gartenanteil, Garten
- Fenster: Kunststoff
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
565000 €
2.690,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
624.720 €1
Kaufpreis
565.000 €
Kaufnebenkosten
59.720 €
2Notarkosten (1,5%)
8.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heideweg 13, 70794 Filderstadt
Partnerschaft

Frau Daniela SageDein Kontakt
Online-ID: 253TN75JDKDD
Referenznummer: s4795