Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  frei ab sofort

Singlewohnung, an eine alleinstehende Person in der Innenstadt von Wülfrath zu vermieten!!!

Ab dem 01.03.2026 steht eine vollständig möblierte 2 Zimmer Singlewohnung in der Innenstadt von Wülfrath zur Vermietung.

Die Voraussetzung ist eine saubere und ausreichende Bonität!

Die ca. 40 qm große Wohnung befindet sich in einem gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilien - Fachwerkhaus.

Das Schlafzimmer besteht aus einem großen Bett mit Staumöglichkeit, einem Kleiderschrank, einem Nachtschränkchen und einem Fernseher.

Im Wohnzimmer befindet sich eine Eckcouch ebenfalls mit Staumöglichkeit, ein Couchtisch, ein Schreibtisch mit Stuhl, ein Regal und eine Anrichte mit Fernseher.

Das Badezimmer besteht aus einem WC, einem Waschbecken, einer Dusche und einer Waschmaschine.

Die Küche ist mit einem Backofen, Induktionsdoppelkochplatte, einer Mikrowelle, einem Kühlschrank und zwei Regalen ausgestattet.

Auf der zur gemeinschaftlichen Nutzung vorm Haus gelegenen Terrasse können Sie den Blick auf die Wülfrather Kirche genießen.

Falls wir Ihr Interesse geweckt haben, freuen wir uns auf eine Anfrage von Ihnen.

Merkmale

  • frei ab sofort
Die möblierte Wohnung verfügt über:

- ein Schlafzimmer mit (Bett, Kleiderschrank, Nachtschränkchen, Fernseher)

- ein Wohnzimmer mit (Eckcouch, Couchtisch, Schreibtisch, Schreibtischstuhl, Regal, Anrichte, Fernseher)

- ein Duschbad mit (Waschmaschine)

- eine Küche mit (Backofen, Indutionsdoppelkochplatte, Mikrowelle, Kühlschrank, Regale)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1678
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
15 €/m²
600 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
InnenstadtWülfrath (42489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wülfrath ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann und das kleinste Mittelzentrum im Niederbergischen Land.

Die Einwohnerzahl liegt bei ca. 21.000.Die Maisonette Wohnung befindet sich in der Fußgängerzone, direkt im Zentrum von Wülfrath.Einkaufsmöglichkeiten sowie Banken und Ärzte befinden sich in unmittelbarer Nähe, genau wie der öffentliche Busverkehr.

Den Bahnhof und die Autobahnanbindung erreichen Sie in wenigen Fahrminuten.

Kindertageseinrichtungen, Grundschulen und weiterführende Schulen befinden sich ebenfalls direkt in Wülfrath.

Weitere Informationen

Sonstiges Zum Objekt:

Die Immobilie steht komplett und Denkmalschutz.

Wir übernehmen keine Haftung für die Vollständigkeit, inhaltliche Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben.
Irrtum und Zwischenvermietung bleiben vorbehalten.

Dieses und weitere Objekte finden Sie auf unserer Homepage: www.immobilienbuero-pilz.de

Wir würden uns freuen, Sie auf unserer Seite begrüßen zu dürfen. Stichworte Gesamtfläche: 40,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz