Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
890 €
92 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete - Erstbezug • provisionsfrei
890 €
92 m² Bürofläche

Büros/Praxisräume

Diese moderne und helle Büro- bzw. Praxisräume mit 3 Zimmern befindet sich im 1. OG eines komplett sanierten Gebäudes in bester Lage in Egloffstein. Vermietet werden die Räume ausschließlich für Gewerbebetriebe ohne Produktion/Lager etc. also ausschließlich als Büro bzw. Praxis. Miete und NK zzgl. 19% MwSt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
Balkon, Garten, Keller, Duschbad

Bemerkungen:
Vinylböden, 11 qm große Balkon mit Blick auf die Wiese und egloffsteiner Burg. Pelletheizung mit Solarkollektoren, Fußbodenheizung, Einbau-LED Spots in allen Räumen, Enthärtungsanlage für Brauchwasser, Abstellkammer, 1 Stellplatz für PKW direkt vorm Haus (Monatsmiete 20 €).

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerHolz
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.120 €
Nettomiete
890 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
2670 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 890,00 EUR

Lage

address-icon
Badstr. 131Egloffstein (91349)
Das Objekt liegt in Egloffstein, einem Luftkurort der Fränkischen Schweiz in der Nähe von Forchheim/Gräfenberg.

Nach Nürnberg sind es nur 35 km, nach Forchheim 18 km, nach Gräfenberg lediglich 8 km. Die A73 befindet sich in einer Entfernung von ca. 18 km, zur A9 sind es ca. 19 km. Mit der Gräfenbergbahn fahren Sie in knapp 30 Minuten zum Flughafen Nürnberg.

Der Ort verfügt über eine gute Infrastruktur - Kindergarten, Schule, Frisör, Bäcker, Café, 2 Gaststätten, Einkaufsmöglichkeiten und ein Freibad befinden sich hier. Der neue Busbahnhof mit zahlreichen Verbindungen befindet sich nur 1 Minute zu Fuß entfernt.

Zum Kindergarten laufen Sie ca. 4 Minuten. Zur Grundschule, Gemeindeverwaltung und zur Post brauchen Sie nur 1 Minute.

Unzählige Wanderwege, Freizeitaktivitäten wie Minigolf, Klettergarten, Go-Cart-Bahn, Wildpark, Sommer-Rodelbahn etc. sowie Einkaufsmöglichkeiten (REWE/Norma) sind in wenigen Minuten erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Holz

Die Besichtigung der Räume kann nur mit vorheriger Terminvereinbarung erfolgen.
Hierzu setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung.

Vor einem Besichtigungstermin benötigen wir von Ihnen einen Bonitätsnachweis (Gehaltsabrechnung/Einkommensteuerbescheid) sowie eine kurze Beschreibung über Ihre Person, Ihren Beruf etc.