Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
658.400 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  720 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
658400 €
3.524 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  720 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Esthal - flexibel planbar und energieeffizient

Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus in Esthal bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 186,84 m², verteilt auf fünf Zimmer, inklusive vier separater Schlafzimmer. Ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort im Alltag. Die flexible Grundrissgestaltung lässt sich wahlweise selbst oder mit professioneller Begleitung nach Ihren Vorstellungen realisieren. Das Haus entspricht den aktuellen Standards der Energieeffizienz und Nachhaltigkeit gemäß KFW40/KFW55.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die hochwertige Ausstattung umfasst:
- Energiesparende Wandaufbauten
- Stilvolle Echtholztreppe
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung für angenehme Wärme
- Kontrollierte Be- und Entlüftung
- Fenster mit Dreifachverglasung und Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m
- Schadstoffgeprüfte Materialien mit TOXPROOF-Zertifikat
- Auswahl exklusiver Markenprodukte bei der Bemusterung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
658400 €
3.523,87 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
727.993 €1
Kaufpreis
658.400 €
Notarkosten (1,5%)
9.876 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.920 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.505 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.292 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neidenfels (67468)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Esthal und profitiert von einer optimalen Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen sind schnell erreichbar. Die grüne Umgebung lädt zu Freizeitaktivitäten wie Spaziergängen und Wanderungen ein.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für Verlässlichkeit, eine rasche Bauabwicklung sowie vertraglich festgelegte Fertigstellungstermine.

Zu jedem Haus gehören:
- Energieeffiziente Wandaufbauten
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungssystem
- Fenster mit Dreifachverglasung und Rollläden
- 2,75 m Raumhöhe, größere Fenster und Türen
- Zertifizierte TOXPROOF-Materialien
- Termintreue Lieferung
- Markenprodukte bei der Bemusterung

Nutzen Sie die Dienstleistungspakete, die für die Anforderungen von Berufstätigen, Eigenleistern und engagierten Bauherren entwickelt wurden. Verwirklichen Sie mit allkauf Ihr persönliches Wunschhaus! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Lage im Wohngebiet Energiestandard: KFW55