Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.088 €
3 Zimmer  •  75 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
1.088 €
3 Zimmer  •  75 m² Bürofläche

Gewerbefläche zu vermieten: 75 m² in Top-Lage!

Wir bieten eine attraktive Gewerbefläche von 75 m² in bester Lage zur Vermietung an. Die Fläche befindet sich in einem modernen, gut erhaltenen Gebäude und eignet sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten, wie beispielsweise Büro- oder Praxisräume..
Bilder Folgen...

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
Barrierearmes Gebäude; Aufzug; Gäste WC; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1961
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.335,50 €
Nettomiete
1.087,50 €
Nebenkosten
126 €
Heizkosten
122 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3262.5 €

Lage

address-icon
Kaiserstr. 55AltstadtMainz (55116)
Die Kaiserstraße liegt in der Mainzer Neustadt. Zum Mainzer Hauptbahnhof sind es fußläufig maximal 10 Minuten. In die Mainzer Innenstadt sind es ebenfalls max. 10 Minuten Fußmarsch. Vor der Haustüre besteht eine gute Verbindung an das ÖPNV-Netz. In der näheren Umgebung befindet sich ein Supermarkt, sowie zahlreiche kleinere Lebensmittelläden.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Gesamtfläche: 75,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz