Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
580 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

3-Raum-Wohnung im Herzen von Ilsenburg

Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus liegt im Herzen von Ilsenburg. Das Haus umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, die über einen separaten Eingang verfügt und somit unabhängig vom Wohnbereich genutzt werden kann. Die unmittelbare Nähe zum Harz lädt zum Wandern und erholen ein. Die Anbindung an die A36 ist in wenigen Minuten erreichbar.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
7,25 €/m²
580 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1160 €

Lage

address-icon
Harzburger Straße 30Ilsenburg (38871)
In direkter Nähe finden Sie eine Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten sowie Schulen und Kindergärten. Auch Ärzte und Apotheken sind schnell erreichbar und gewährleisten eine gute medizinische Versorgung. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist zu Fuß innerhalb weniger Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Treten Sie mit uns über das Portal in Kontakt, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und entdecken Sie, was diese außergewöhnliche Immobilie für Sie bereithält. Wir freuen uns darauf, Ihnen Ihr neues Zuhause vorzustellen zu dürfen! Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Salzbergstraße 2, 38855 Wernigerode
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Sandra  Wolf
Frau Sandra WolfDein Kontakt
Online-ID: 26ZLQYNZEMEX