Version: 8.26.0Navigation überspringen
649 €
3 Zimmer  •  65 m² Bürofläche  •  teilbar ab 20 m²
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
649 €
3 Zimmer  •  65 m² Bürofläche  •  teilbar ab 20 m²

3x Büro in Willich Münchheide zur Miete inkl. KLIMA & GLASFASER Internetanbindung

Sehr geehrte Damen und Herren, Hiermit möchten wir Ihnen drei Büroräume in Willich, direkt an der Autobahn A44 zum Flughafen Düsseldorf anbieten! Es handelt sich hierbei um eine Erdgeschossfläche, in unserem Haus 5 an der Hans-Martin-Schleyer-Straße. Neben neu renovierten Büroräumen, finden Sie einen Lagerraum und einen repräsentativen Empfangsbereich vor. Zusätzlich gibt es WC-Anlagen und eine neue Teeküche. Der Vinyl-Bodenbelag ist neu verlegt! Der Mietpreis beinhaltet eine HIGH SPEED Internetanbindung und die Nutzung einer Klimaanlage!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • 2 Außen-Stellplätze, 2 Parkplätze
  • 2 WCs
  • 2 Terrassen
  • Glasfaser-Anschluss
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1996
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
798 €
Nettomiete
649 €
Nebenkosten
149 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Hanns-M.-Schleyer-Straße 18 aWillich (47877)
Das Gewerbegebiert Münchheide befindet sich direkt an der Autobahnausfahrt Willich A44. Sie erreichen in 15 Minuten das Flughafenterminal vom Airport DUS. Die Flughafen Rheinbrück nach Düsseldorf ist in 7 Fahrminuten erreicht und kann staufrei befahren werden. In dem Gewerbegebiet gibt es zusätzlich eine Busverbindung, die Sie mit Mönchengladbach und Meerbusch verbindet.

Weitere Informationen

Einen Besichtigungstermin können wir kurzfristig vereinbaren. Hierzu können Sie uns eine Email schreiben oder anrufen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niermannsweg 11 - 15, 40699 Erkrath
Herr Rochus Geissel
Herr Rochus GeisselDein Kontakt
Online-ID: 265ISSLWDP6G