Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen.
Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Hausbau keine Grundstücksdaten zur Verfügung stellen.
Doch nicht ganz Ihre Wunschlage? Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich! Sie haben bereits ein eigenes Baugrundstück? Glückwunsch! Natürlich können wir Ihr Haus auch auf Ihrem Grundstück planen und bauen.
Merkmale
668 m² Grundstück
Terrasse
Bei BIEN-ZENKER bereits INKLUSIVE:
* Bodenplatte * Baugrundgutachten * innovative Effizienzhaus-40-Wand * Wärmepumpe mit Kühlfunktion * PV-Anlage und Batteriespeicher * HighEnd-Thermo-Energiesparfenster mit 3-fach-Isolierverglasung * Hochwertige Einbauküche mit Kochinsel und BOSCH Einbaugeräten * Premium-Versicherungspaket rund um das Thema Hausbau * Energieberater und KfW-Begleitung
Malerarbeiten, Bodenbeläge und Innentüren sowie sanitäre Objekte erfolgen in Eigenregie. Gern bieten wir Ihnen auf Wunsch auch eine schlüsselfertige Ausführung an.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Preisdetails
Kaufpreis
444590 €444.590 €
3.644,18 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei für Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
477.934 €1
Kaufpreis
444.590 €
Kaufnebenkosten
33.344 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.669 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.452 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.223 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burkhardtsdorf (09235)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Burkersdorf im Erzgebir in Sachsen, Deutschland. Hier sind einige Aspekte, die Burkersdorf ausmachen:
Lage und Umgebung - Malerische Lage im Erzgebirge - Umgeben von Wäldern und Hügeln - Nähe zu Naturschutzgebieten und Wanderwegen
Infrastruktur - Gute Verkehrsanbindung an Bahn und Straße - Schulen und Bildungseinrichtungen - Medizinische Versorgung
Wohnqualität - Charmante Wohnviertel mit historischen und modernen Gebäuden - Gute Verkehrsanbindung und Infrastruktur - Vielfältige Möglichkeiten für Freizeit und Erholung
Gemeinschaft und Kultur - Aktive Gemeinschaft mit vielen Vereinen und Clubs - Kulturelle Veranstaltungen und Feste - Vielfältige Möglichkeiten für Sport und Freizeit
Wirtschaft und Tourismus - Tourismus als wichtiger Wirtschaftsfaktor - Vielzahl von Übernachtungsmöglichkeiten und Gastronomie - Nähe zu größeren Städten wie Chemnitz und Freiberg
Insgesamt bietet Burkersdorf eine gute Balance zwischen Natur, Kultur und Wirtschaft, was es zu einem attraktiven Wohnort und Urlaubsziel macht. Der Ort bietet eine reiche Geschichte, eine malerische Umgebung und vielfältige Möglichkeiten für Freizeit und Erholung.
Weitere Informationen