Version: 8.26.0Navigation überspringen
Diana Aigner Immobilien e.U.
1.931 €
2,5 Zimmer  •  110 m²

Wohnung zur Miete
1.931 €
2,5 Zimmer  •  110 m²

Bezaubernde Dachgeschoßwohnung im schönen Maxglan

In einer Vorstadt-Villa mit nur 6 Wohneinheiten im beliebten Stadtteil Maxglan erwartet Sie diese bezaubernde Dachgeschoßwohnung. Das Haus liegt angenehm ruhig in einer Seitenstraße, gleichzeitig profitieren Sie hier von ausgezeichneter Infrastruktur, Supermarkt, Bank, Bäcker und Bushaltestellen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Die überaus großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit hochwertiger Ausstattung, lichtdurchfluteten Räumen, sonniger Dachterrasse und grandiosen Ausblicken.

 

Eckdaten & Ausstattung:

* Wohnfläche: ca. 110 m² (inkl. Galerie)
* DG mit Lift
* Terrasse
* Kirschholzboden
* Küche mit Miele-Ceranfeld
* Bad in Marmor mit Badewanne, Dusche, Doppelwaschtisch, WC und Waschmaschinenanschluss, Schrankverbauten
* Gemauertes Kellerabteil
* Tiefgaragenstellplatz
* Keine Haustiere

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Universität <2.000m
Höhere Schule <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <2.500m
Flughafen <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
2.250,03 €
Nettokaltmiete
17,55 €/m²
1.931 €
Betriebskosten
319,03 €
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.931,00 EUR

Lage

address-icon
Salzburg (5020)
Maxglan - dieser beliebte Stadtteil zeichnet sich durch höchste Wohn- und Lebensqualität sowie beste Infrastruktur aus. Nahversorger befinden sich in direkter Umgebung, die Anbindung an die Öffis ist ausgezeichnet, und viele charmante Cafés und Restaurants werten die Nachbarschaft auf. Entlang der Neutorstraße flaniert man gemütlich in die Altstadt, mit dem Fahrrad sind es nur wenige Minuten.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,82 m², Bundesland: Salzburg, modernisiert: 2018

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neutorstraße 19, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Herr Tom FrennerDein Kontakt
Online-ID: 2658714ZD76G
Referenznummer: OBGC20260519171542724baf54bd049
MediumRectangleTop