Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450 €
3 Zimmer  •  76,5 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.450 €
3 Zimmer  •  76,5 m²  •  4. Geschoss

Karlsfeld - helle und großzügige 3 Zimmerwohnung mit 2 Balkonen

Helle und großzügige 3 Zimmerwohnung mit zwei Balkons und Küche.

Die Wohnung liegt in schöner Lage in Karlsfeld. Fußläufig sind in wenigen Minuten sind Einkaufsmöglichkeiten vorhanden sowie der Karlsfelder See, ein Schwimmbad sowie ein Sportplatz.

Die Wohnräume sind großzügig geschnitten, das Badezimmer sowie das WC sind weiß gefliest. In der Küche befindet sind ein Waschmaschinenanschluss.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 4. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1968
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.736 €
Kaltmiete
18,95 €/m²
1.450 €
Nebenkosten
286 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Karlsfeld (85757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Karlsfeld
Fußläufig in 3 Gehminuten erreichbar: REWE Markt, DM Markt, Getränkemarkt.
Ebenfalls leicht fußläufig erreichbar ist das Naherholungsgebiet mit dem schönen Karlsfelder See und dem Sportpark

Entfernung Dachau: ca. 8 Autominuten (5,7 km) mit dem Auto
ca. 12 Autominuten bis zum OEZ (8,4 km)

Weitere Informationen

Sonstiges +++ Aufgrund der hohen Nachfrage bitten wir Sie Ihre Anfrage per E-Mail. Telefonische Anfragen können nicht berücksichtigt werden. +++

Baujahr:1968
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergieverbrauch: 130,00 kWh/(m²a)
Energieausweis gültig bis: 21.11.2028
Energieeffizienzklasse: E
Warmwasser enthalten: ja
Baujahr lt. Energieausweis: 1968
wesentlicher Energieträger: Fernwärme Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 2, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schönfeldstraße 21, 80539 München
partner badge
Partnerschaft
Herr Ivan Cigic, VKDein Kontakt
Online-ID: 26FVPMV2SU2P