Wohnung zum Kauf138800 €1.614 €/m²3,5 Zimmer • 86 m²
138800 €
1.614 €/m²
3,5 Zimmer • 86 m²
LORENZ-Angebot in Wattenscheid: DIE familienfreundliche 3 1/2-R.- CITY-W. - Großzügiger Grundriss.
Merkmale
- Bezug: nach Absprache, a. W. bald möglich
- als Ferienimmobilie geeignet
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kelleranteil
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
138800 €
1.613,95 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
2,98 % (inkl. 19 % MwSt.)
Die genannte Käuferprovision ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
154.734 €1
Kaufpreis
138.800 €
Kaufnebenkosten
15.934 €
2Notarkosten (1,5%)
2.082 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.022 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
694 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wattenscheid, Bochum-Wattenscheid (44866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
J.-Laumann-Weg 15, 44869 Bochum
3 Jahre Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25IWG8CC74JQ
Referenznummer: 1406 ko