Bungalow zum Kauf382000 €3.322 €/m²5 Zimmer • 115 m² • 1.520 m² Grundstück
382000 €
3.322 €/m²
5 Zimmer • 115 m² • 1.520 m² Grundstück
Tolles Haus mit vielen Möglichkeiten
Merkmale
- 1.520 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
382000 €
3.321,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
408.740 €1
Kaufpreis
382.000 €
Kaufnebenkosten
26.740 €
2Notarkosten (1,5%)
5.730 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.910 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bieringen, Schöntal (74214)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Zum Osterfeld 37, 74589 Satteldorf
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263HI4V9EIXT
Referenznummer: 1659-371-kw17-10116