Haus zum Kauf648850 €6.489 €/m²3 Zimmer • 100 m² • 605 m² Grundstück
648850 €
6.489 €/m²
3 Zimmer • 100 m² • 605 m² Grundstück
Schlüsselfertiges Haus mit Grundstück in Hoppegarten OT Hönow
Merkmale
- 605 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
648850 €
6.488,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
727.166 €1
Kaufpreis
648.850 €
Kaufnebenkosten
78.316 €
2Notarkosten (1,5%)
9.733 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.164 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.244 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Unger-Park 2, 14542 Werder (Havel)

Lydia WenzelDein Kontakt
Online-ID: 2636J2F77917
Referenznummer: 12789-1396