Mehrfamilienhaus zum Kauf745000 €2.865 €/m²8 Zimmer • 260 m² • 729 m² Grundstück • frei ab sofort
745000 €
2.865 €/m²
8 Zimmer • 260 m² • 729 m² Grundstück • frei ab sofort
Altmühltal – Attraktives Dreifamilienhaus
Merkmale
- 3 Geschosse
- 729 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 8 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
745000 €
2.865,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
812.571 €1
Kaufpreis
745.000 €
Kaufnebenkosten
67.571 €
2Notarkosten (1,5%)
11.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.596 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wellheim (91809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lindenstraße 28, 86701 Rohrenfels
Partnerschaft + Diamond Partner
Wigbert KramerDein Kontakt
Online-ID: 232UE5Q6LZS7