Version: 8.26.0Navigation überspringen
379.000 €
256 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
379000 €
1.480 €/m²
256 m² Grundstück

Sommeridylle am Hackenberg - Kleingartenglück mit Ausblick und Pool!

Ihr Traum im Grünen wird wahr - ganzjährig bewohnbar!

Dieses besondere Kleingartengrundstück in begehrter Lage bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom Wohnen im Grünen zu erfüllen. Auf ca. 256 m² Grundstücksfläche genießen Sie Ruhe, Natur und einen traumhaften Blick über Döbling perfekt für alle, die Erholung und Lebensqualität suchen.

- Widmung (Eklw) Kleingartengebiet für ganzjähriges Wohnen.
- BB (Besondere Bebauungsbestimmungen)

Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein charmantes Bestandsobjekt in Holzbauweise (laut Verkäufer ca. 2530 m²), bestehend aus: Wohnküche, Schlafzimmer, Badezimmer, WC und Terrasse.

Das Haus befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand und bietet viel Potenzial für individuelle Ideen. Ein besonderes Highlight ist der liebevoll angelegte Garten mit Pool, der an warmen Sommertagen zum Entspannen einlädt und für Abkühlung sorgt.

Verwirklichen Sie hier Ihren Traum in Döbling. Rufen Sie JETZT an!
Dipl.-Ing. Johannes Qiu | Immosky Wien | 0676 740 33 53

Schulen:
Alle gängigen Schultypen und auch Kinderbetreuungseinrichtungen finden Sie in der näheren Umgebung. Dazu zählen unter anderem The American International School · Vienna, Volksschule Neustift am Walde und der Privatkindergarten Schmetterling Neustift.

Einkaufsmöglichkeiten:
In ca. 11 Minuten erreichen Sie den Supermarkt Billa und die Apotheke Zur guten Hoffnung.

Öffentlicher Verkehr:

Merkmale

  • Bezug: auf Anfrage
  • 256 m² Grundstück
  • Kein Keller
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
379000 €
1.480,47 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Wien (1190)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr persönlicher Rückzugsort in Obersievering im begehrten Döbling - eingebettet in die idyllische Kleingartenanlage KGV Hackenberg. Hier vereinen sich Ruhe, Natur und hohe Lebensqualität zu einem ganz besonderen Wohngefühl. Genießen Sie den traumhaften Ausblick über die Weinberge und die herrliche Grünruhelage - ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und dennoch stadtnah wohnen möchten. Die Umgebung rund um den Hackenberg lädt zu vielfältigen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten ein: Ob Spaziergänge zur Bellevuewiese, Ausflüge ins Erholungsgebiet Am Himmel, Wanderungen auf den Kahlenberg oder den Cobenzl - ideal für Naturliebhaber. Den perfekten Ausklang eines Tages genießen Sie in den traditionellen Heurigen von Salmannsdorf oder Neustift am Walde sowie im beliebten Schutzhaus Hackenberg - ein Lebensgefühl, das Döbling so besonders macht.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Modecenterstraße 22/C68, 1030 Wien
partner badge
Partnerschaft
Dipl.-Ing. Johannes QiuDein Kontakt
Online-ID: 26KLB258ILD6
Referenznummer: 6735297