Dein Mut zur Persönlichkeit - Hier baut Individualität ein Zuhause
- Ihr Haus als Statement: In Beilingen entsteht echte Einzigartigkeit! - allkauf liefert: Keine halben Sachen, alles nach Ihren Vorgaben. - Komfort? Kein Vergleich - hier wird Maßstab neu definiert! - 124,90 m² auf zwei Ebenen: Maximale Wohnenergie. - 4 Zimmer - Platz für Freigeister und Familienabenteuer. - 3 Schlafzimmer - maßgeschneidert für Ihre Ansprüche. - Wellnessbad - tanken Sie Kraft wie nie zuvor! - Boden frei wählbar: Fliesen oder Laminat - Ihr Style, Ihre Bühne! - Modernste Wärmepumpe: Sparen, aber mit Stil. - Nachhaltigkeit als Standard: Zukunftsorientiertes Niedrigenergiehaus. - allkauf: Schnell. Flexibel. Einzigartig. Ihr Vorteil!
Merkmale
570 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Sie entscheiden: Fliesen oder Laminat - robust und angesagt. - Wärmepumpe: Heute schon sparen, täglich genießen. - KFW55-Standard - Ihr Budget jubelt.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
303629 €303.629 €
2.430,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
335.722 €1
Kaufpreis
303.629 €
Kaufnebenkosten
32.093 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.554 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.181 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.518 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Beilingen (54662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Entspannte Lage in Beilingen - Ruhe garantiert. - Nachbarschaft: Offen, herzlich, einladend. - City? Im Nu erreichbar. - Freizeit, Shopping, Genuss? Alles in direkter Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf steht für: Nachhaltigkeit, Individualität, clevere Ideen - Ihr Plus! - Fertighaus gleich: Design-Highlight und Sparwunder. - Sie wählen: Hand anlegen oder alles machen lassen. - allkauf-Vorteile:
- Alles aus einer Hand: Planung, Sicherheit, Flexibilität. - Ob digital oder persönlich - Sie bestimmen den Ablauf! - Starten Sie Ihr allkauf-Hausprojekt - jetzt entscheiden und profitieren!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Energiestandard: Niedrigenergie