Version: 8.26.0Navigation überspringen
eigenwert GmbH
1.730 €
2 Zimmer  •  79,9 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
1.730 €
2 Zimmer  •  79,9 m²  •  1. Geschoss

Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Privatgarten in Denning

Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG bieten wir Ihnen diese individuellen 2-Zimmer-Wohnungen mit Wohnflächen von ca. 39 m² bis ca. 80 m² an, welche sich in einem modernen 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befinden, das aktuell in begehrter Lage von München-Bogenhausen aufwendig und liebevoll saniert wird - fast wie ein Neubau.

Die Wohnungen überzeugen durch eine hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, edlem Parkett in den Wohnräumen sowie modern gefliesten, vollständig neu sanierten Bädern mit zeitgemäßer Keramik.

Das Gebäude wird über eine neue, energieeffiziente Wärmepumpe beheizt und erfüllt damit aktuelle Anforderungen an Nachhaltigkeit und Zukunftsfähigkeit.

Die Erdgeschosswohnungen verfügen über private Vorgärten, während den Wohnungen in den oberen Geschossen jeweils ein eigener Privatgarten zugeordnet ist, welche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen.

Ein Kellerabteil gehört selbstverständlich zu jeder Wohnung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Highlights:

- Vor- oder Privatgarten
- Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung
- Parkett- und Fliesenböden
- neue Bäder
- Wärmepumpe
- dezentrale Wohnraumlüfter mit Wärmerückgewinnung
- PV-Anlage
- elektrische Fensterjalousien
- Vorbereitung für Wallboxen (PKW-Stellplätze)
- Video-Türsprechanlage
- jeweils 1x TG- und 1x Außenstellplatz (TG-Stellplatz im Nachbarhaus)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1971
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.150 €
Kaltmiete
21,66 €/m²
1.730 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
3 Nettomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 100,00 EUR

Lage

address-icon
BogenhausenMünchen (81927)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnungen befinden sich in Denning, einem attraktiven Stadtteil im beliebten Münchner Bezirk Bogenhausen, und überzeugen durch eine hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Restaurants, Schulen sowie Kindergärten sind bequem und schnell erreichbar.

In unmittelbarer Nähe liegt der Denninger Anger - ein beliebtes Naherholungsgebiet mitten in Bogenhausen. Auch der Englische Garten sowie die Isar sind in kurzer Zeit erreichbar und bieten vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.

Die S-Bahn-Station "Englschalking" (S8) ist ca. 1 km entfernt und ermöglicht eine direkte Anbindung: Den Marienplatz erreichen Sie in rund 15 Minuten, den Flughafen München in etwa 20 Minuten. Eine Bushaltestelle befindet sich nur wenige Meter vom Objekt entfernt.

Mit dem Pkw gelangen Sie in kurzer Zeit auf die Autobahnen A9 und A94 sowie zum Autobahnkreuz München-Ost. Von hier aus besteht eine optimale Anbindung an das Münchner Umland, das Voralpenland sowie den Flughafen.

Weitere Informationen

Sonstiges Vertragsform: Index-Mietvertrag (unbefristet) Stichworte Tiefgarage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Gartenfläche: 50,65 m², Bundesland: Bayern, 3 Etagen, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.