Flexibles Familienhaus - Individuell geplant und mit dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte realisiert
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem Grundstück von 500 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit nur einer Etage, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es ideal auf die Bedürfnisse einer Familie abgestimmt. Das Haus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz persönlich gestalten können. Das moderne, flexible Konzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau selbst mitzugestalten und so Kosten und Eigenleistungen optimal einzubringen. Das im Preis enthaltene Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte entlastet Sie durch die professionelle Ausführung von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen - eine perfekte Kombination für alle, die mit Freude Eigenleistung erbringen und dennoch auf professionelle Unterstützung nicht verzichten möchten.
Merkmale
500 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung mit dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden, einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe und einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Eine Echtholztreppe, moderne Bodenbeläge und Tapeten sowie Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen runden das hochwertige Innenraumangebot ab. Zudem profitieren Sie von einer Lichte Raumhöhe von 2,75 m, einem Dämm- und Beplankungspaket sowie einer umfassenden Haustechnik inklusive Rohrleitungen. Die energieeffiziente Holzrahmenbauweise gewährleistet nachhaltiges Bauen bei hoher Material- und Fertigungsqualität. Das Bau-Sicherheitspaket und die Architektenleistung sind ebenfalls inklusive, sodass Sie rundum sicher und professionell betreut werden.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
496100 €496.100 €
3.971,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
541.098 €1
Kaufpreis
496.100 €
Kaufnebenkosten
44.998 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.442 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.364 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.711 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.481 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Trosdorf, Bischberg (96120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.