Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei258239 €1.580 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 700 m² Grundstück
258239 €
1.580 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 700 m² Grundstück
Mehr Platz für dein echtes Leben - bist du bereit für Home 10?
Merkmale
- 700 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
258239 €
1.579,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
280.190 €1
Kaufpreis
258.239 €
Kaufnebenkosten
21.951 €
2Notarkosten (1,5%)
3.874 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.786 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.291 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brieske, Senftenberg (01968)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Bernd ThiemeDein Kontakt
Online-ID: 26JNDWAIMYXR
Referenznummer: 1971-364-kw15-Ho10-137872