Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
2.167 m² Lagerfläche  •  teilbar ab 536 m²
Immowelt logo

Produktionshalle zum Kauf
150000 €
2.167 m² Lagerfläche  •  teilbar ab 536 m²

Gut gelegene Industriehalle in Autobahnnähe

Beschreibung:
- Industrieimmobilie in einem Gewerbegebiet 800 m nördlich des Stadtzentrums
- Gewerbegebiet liegt in einer mittleren Lage mit einer hohen Auslastung und einer mittleren Infrastruktur
- Objekt besteht aus einem 1-geschossigen Hallenkomplex (Produktion, Montage, Fertigung) und einem 2- bis 3- geschossigen Seitenflügel (Büro, Verwaltung, Sanitär, Fertigung)
- Bauweise: massiv
- Bruttogrundfläche (BGF): ca. 2610 m² BGF
- 2 Gewerbeeinheiten mit insgesamt ca. 2167,60 m² Nutzfläche
- 9 PKW-Parkplätze
- keine Freilagerflächen vorhanden, Grundstück ist fast vollständig bebaut
- unmittelbare Anbindung an B 87
- Anbindung der Hallenflächen erfolgt ebenerdig
- vollerschlossenes Bauland (Gas-, Strom- und Wasseranschluss, Telekommunikation)
- Entsorgung ist an die öffentliche Kanalisation angeschlossen
- Grundstück mit Metallzaun eingefriedet
- direkte Zufahrt über Toranlage möglich

Ausstattung:
- Heizungsart: Gaszentralheizung, Warmlufterzeuger, Büros mit Plattenheizkörper
- Warmwasserversorgung: dezentral über Boiler

Beschreibung und Ausstattung Hallen:
- ca. 1.631,00 m² Nutzfläche
- Fundament aus Stahlbeton
- Konstruktion: 1-geschossig, Stahlbetonskelett bzw. Stahlskeletthalle
- Außenwände: Stahlbetonstützen, massive Ausfachung, Mauerwerk
- Fassade: Putz und Anstrich
- Dach: Produktions- und Fertigungshalle - Shedrahmen, Shedrinnenträger, Spannbetonplatten, Montagehalle - Flachdach
- Innenwände: Stahlbetonstützen, Stahlträger, Mauerwerk
- Wandoberflächen: Tapeten, Fliesen
- Fußboden: Stahlbeton, Hartstrichbeton
- Türen/Tore: zweiflügliges Metalltor, Sektionaltor, Stahltüren
- Fenster: Oberlichter, Holzfenster, Kunststofffenster mit Isolierverglasung, Glasbausteine, Industrieverglasung

Merkmale

  • 2.600 m² Grundstück
  • 9 Stellplätze: 9 Außen-Stellplätze
einfache Ausstattung, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster, Gäste WC, Pisoir, Gasheizung, Linoleumboden, Estrichboden, Kunststofffenster, Holzfenster, Betonboden, Deckenbeleuchtung, Kabelkanäle, Rolltor, Rampe, Starkstrom, getr. Damen- u. Herren WCs, Zentralheizung, Einbauküche, Abstellraum

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1963
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
9 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
160.710 €1
Kaufpreis
150.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
10.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Stadtilm (99326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- die Kleinstadt Stadtilm liegt im Landkreis Ilm-Kreis, Thüringen
- Einwohnerzahl: ca. 8300
- ca. 30 km südlich von Erfurt, ca. 19 km südwestlich von Ilmenau
- Anbindung an A 71, B 87 und B 90 vorhanden
- ÖPNV, Ärzte, Schulen, Einrichtungen der öffentlichen Hand und Geschäfte des täglichen Bedarfs vorhanden

Weitere Informationen

Doppeltätigkeit: Die immvert GmbH ist berechtigt, auch für den Verkäufer und den Grundpfandrechtsgläubiger entgeltlich tätig zu sein.

Datenschutz: Zur ordnungsgemäßen Erbringung unserer Dienstleistung, ist eine elektronische Speicherung Ihrer persönlichen Daten vorgesehen. Ausführliche Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung, welche wir Ihnen auf Wunsch zusenden, sowie jederzeit über unserer Internetseite zur Verfügung stellen. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Lagerfläche: 2.167,00 m², Gesamtfläche: 2.167,00 m², Bundesland: Thüringen, modernisiert: 2005