Version: 8.26.0Navigation überspringen
485.555 €
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  489 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
485555 €
3.296 €/m²
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  489 m² Grundstück

Fresh Start: Dein neues Zuhause

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Unterschneidheim im begehrten Wohngebiet realisiert. Auf einem 489 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 3 Schlafzimmern und einem modern ausgestatteten Badezimmer, das sowohl Dusche als auch Wanne sowie ein Fenster umfasst, höchsten Wohnkomfort. Die gehobene Ausstattung und die flexible Raumgestaltung machen dieses Haus zu Ihrem persönlichen Rückzugsort.

Merkmale

  • 489 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Innenräume sind mit hochwertigen Bodenbelägen ausgestattet, die Fliesen, Laminat und auf Wunsch weitere Materialien umfassen. Fliesen bieten eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche, Laminat schafft eine warme und gemütliche Atmosphäre, und individuell wählbare Beläge ermöglichen eine noch persönlichere Gestaltung. Beheizt wird das Haus effizient und umweltfreundlich durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für niedrigen Energieverbrauch und nachhaltige Wärme sorgt. Das Haus erfüllt die hohen Anforderungen eines Niedrigenergiehauses sowie die KfW55-Effizienzstandards, was Ihnen langfristig Energiekosten spart und die Umwelt schont.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie