Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.900.000 €
3 Zimmer  •  1.000 m²  •  1.190.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2900000 €
2.900 €/m²
3 Zimmer  •  1.000 m²  •  1.190.000 m² Grundstück

Idyllisches Anwesen mit fantastischem Panoramablick | Trequanda

119 Hektar großes toskanisches Landgut mit Jagdrevier auf den Hügeln von Trequanda, in der Provinz Siena. Zwei alte Bauernhäuser und eine Villa im Leopoldino-Stil in Panoramalage.

Die Villa und das eine Bauernhaus sind in sehr gutem Zustand und bewohnbar, während das andere Bauernhaus mit Nebengebäude restauriert werden muss.

Insgesamt umfassen die Gebäude eine Fläche von über 1000 Quadratmetern. Das Land mit 119 Hektar, ist aufgeteilt in Wald, 25 Hektar Ackerland und circa 4 Hektar Olivenhaine.

Merkmale

  • 1.190.000 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2900000 €
2.900 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Trequanda
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Avenida Marina Alta 56, 03750 Pedreguer
Frau Cornelia GrünDein Kontakt
Online-ID: 2319RS6AJGQP
Referenznummer: DIC.5223