Version: 8.26.0Navigation überspringen
445 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
445 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  3. Geschoss

Wuppertal HBF Nähe 2 Zimmer mit schönem Balkon Wannenbad

Objektbeschreibung Wohnung im 3.OG
Kunststoffisolierglasfenster, Wohnzimmer mit Balkon zum Garten, Wannenbad mit großem Fenster, Küche, Abstellraum, Schlafzimmer Raumaufteilung Wohnzimmer, Schlafzimmer vom Wohnzimmer erreichbar, Küche, Wannenbad, Flur, Abstellraum, Balkon vor wohnzimmer zum garten

Merkmale

  • Bezug: 15.5.26
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • Gartenmitbenutzung
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro, Gas, Öl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
645 €
Kaltmiete
8,90 €/m²
445 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
900 €

Lage

address-icon
Ronsdorfer Str. 41ElberfeldWuppertal (42119)
in der unteren Ronsdorfer Str. Hauptbahnhof ist zu Fuß schnell erreichbar City von Elberfeld ist nicht weit zu gehen, Aldi ist die Strasse runter, in der Nähe Wickühlerpark mit DM und Nahkauf,
Schwebebahnhaltestelle Kluse über Fahrstuhl zu erreichen

Weitere Informationen

Besichtigungstermine bitte machen sie Angaben zu sich :Personenzahl Haustiere Beruf Einzugstermin Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Küllenhahner Str. 260, 42349 Wuppertal
Frau Gabriele Neuhaus-SteinauDein Kontakt
Online-ID: 231NHRVI2SIJ