Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750 €
2,5 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Penthouse zur Miete
1.750 €
2,5 Zimmer  •  86 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Für Sonnenanbeter: Exklusives Penthouse in Bestlage

Selten: Exklusives Penthouse im Ahrensburger Villenviertel. Dieses lichtdurchflutete Penthouse besticht durch seine Offenheit und Helligkeit. Die neue eingebaute Küche integriert sich hervorragend in den offenen Wohn-Ess-Kochbereich. Von hier gelagene Sie direkt auf die seitliche Dachterrasse. Ein weiterer Austritt auf die Dachterrasse ist via großer leichtgängiger Schiebetür über das Wohnzimmer möglich. Zwei große Sonnenmarkisen fahren auf Knopfdruck raus. Ideal für sonnige Tage oder einen lauschigen Sommerabend. Ideal hierfür: umlaufend verbaute Spots im Dachüberstand - herrlich. Ein separates Schlafzimmer sowie ein Büro/Kinderzimmer mit Doppeltür zur Dachterrasse runden das Angebot ab. Im Keller befinden sich ein Abstellraum, eine Gemeinschaftswaschküche mit eigenem Wasseranschluß sowie die Tiefgarage. Der Tiefgaragenplatz kann für 110€ monatlich hinzugebucht werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller (gesamt 8 m²)
  • Tiefgarage
  • 1 WC
  • Kein Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.970 €
Kaltmiete
20,35 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
110 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
110 €
Kaution
5250€

Lage

address-icon
Ahrensburg (22926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zwischen der Parkallee und den Tennisplätzen am Fannyhöh liegt die Straße Am Wiesengrund verkehrsarm und ruhig. Von hier gelangen Sie in wenigen Radminuten bequem in die Ahrensburger Innenstadt. Eine zusätzliche leicht fahrbare Unterführung unter der Bahn verkürzt den Weg.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lilienweg 2b, 22926 Ahrensburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Merten LippertDein Kontakt
Online-ID: 26F8ISAJV4ZF
Referenznummer: 2026-09