Version: 8.26.0Navigation überspringen
625 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  Geschoss -1/3  •  frei ab 01.10.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
625 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  Geschoss -1/3  •  frei ab 01.10.2026

Schmuckstück im Herzen der Stadt

Denkmalobjekt, welches im Jahr 1997 komplett saniert worden ist. Liegt zentral in der Stadtmitte, ein Stellplatz vor dem Haus ist vorhanden. Hausmeisterservice etc. ist durch die Hausverwaltung gegeben. Die Wohnung ist in einem guten Zustand und provisionsfrei mietbar. Energieausweis von 2019 liegt vor und kann gerne eingesehen werden. Glasfaseranschluss ist vorhanden. Duschkabine wurde erneuert. Fensterdichtungen werden vor dem Einzug ebenfalls ausgetauscht und erneuert.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • -1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
895 €
Kaltmiete
9,06 €/m²
625 €
Nebenkosten
270 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1875 €

Lage

address-icon
Conradin-Kreutzer-Straße 8Meßkirch (88605)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 231NBYZDW84J